22 января 2015, 18:50

Порошенко проводит второе за день совещание с силовиками

Президент Украины Петр Порошенко проводит второе за сегодня совещание с руководителям силовых ведомств.

Порошенко проводит второе за день совещание с силовиками

Глава государства намерен утвердить план остановки операции террористических войск с участием регулярных войск РФ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"В 18.00 будет утверждаться план остановки операции террористических войск с участием регулярных войск РФ. План, как перегруппировать силы и остановить агрессию", - сказал Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей страны с Днем Соборности.

В своей обращении к народу, помимо поздравлений, Порошенко отметил, что Украина не будет федеративной, а останется унитарным государством.

“Конечно, есть принципиальные вещи, которые не могут быть предметом для никакого компромисса. Во-первых, Украина не будет федеративной, а останется унитарным государством! Во-вторых, европейский выбор не подлежит дискуссии. В-третьих, единственным государственным языком есть и будет украинский!

Но никто и никогда не будет посягать на право людей говорить на русском и других языках, свободно употреблять их дома, на улице, на работе. Дополнительной гарантией такого права станет децентрализация, которая коснется и гуманитарной политики”, - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Последние новости