22 января 2015, 14:45

​В результате обстрела в Дзержинске обесточена шахта. Горняки два часа просидели под землей, - ДонОГА

По данным начальника облуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, Дзержинск был обстрелян со стороны подконтрольной ДНР Горловки.

​В результате обстрела в Дзержинске обесточена шахта. Горняки два часа просидели под землей, - ДонОГА

«В результате попадания снаряда в щитовую обесточена шахта "Северная" ГП "Дзержинскуголь" Под землей находятся 84 шахтера. Принимаются меры по их эвакуации», - написал он своей странице в ФБ.

В пресс-службе Донецкой ОГА сообщают, что после почти двухчасового отсутствия напряжения в результате обстрела Дзержинска, на предприятие подано электричество.

«Как сообщили в департаменте развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации, в 12.08 на шахту перестало подаваться напряжение, в результате чего под землей остались 84 горняка.

По состоянию на 14.10 на предприятие подано напряжение. Горняки подняты на поверхность. По имеющейся на данный момент информации пострадавших нет», - указано в сообщении.

Отметим, в Донецкой области под обстрел попали наблюдатели ОБСЕ. Патруль ОБСЕ был заблокирован и попал под перекрестный огонь у населенного пункта Павлополь Донецкой области.

Об этом заявил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хааг.

В ОБСЕ отметили, что патруль смог выехать с места, где велись обстрелы.

По его словам, представители миссии пока не могут попасть на территории Донецкого аэропорта.

Патруль ОБСЕ сейчас находится на месте обстрела троллейбуса в Донецке, передает ВВС.

"Мы увидели 7 трупов, сейчас еще нет выводов об этом инциденте", - заявил он.

Последние новости