19 января 2015, 20:51

Порошенко: Я - Президент мира, а не войны

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Цюрихе, заявил, что он настроен на мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Порошенко: Я - Президент мира, а не войны

"Я Президент мира, а не Президент войны", - приводятся слова Порошенко в его Твиттере.

Напомним, сегодня Порошенко выступает в Швейцарии в рамках Special Churchill Lecture 2015.

Special Churchill Lecture является платформой института Цюрихского университета, где выдающиеся деятели в сфере бизнеса и политики высказываются на тему европейской интеграции.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1743 "О частичной мобилизации".

Об этом 19 января сообщается на официальном сайте Президента.

"Возвращен с подписью от Президента (19.01.2015)", - говорится в статусе закона.

Данный документ предусматривает проведение в течение 2015 г. частичной мобилизации в три очереди в течение 210 суток со дня вступления в силу этим Указом.

Так, с 20 января 2015 г. будет объявлена первая волна мобилизации продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Будет осуществляться призыв военнообязанных, резервистов и поставка транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины в объемах, определенных мобилизационным планам с учетом резерва.

Последние новости