19 января 2015, 17:10

В Гюмри в районе генконсульства РФ усилены полицейские посты

Посты усилены в районе Генконсульства РФ, российской базы.

В Гюмри в районе генконсульства РФ усилены полицейские посты

Полицейские посты усилены на случай каких-либо инцидентов, связанных с кончиной маленького Сережи Аветисяна. Как сообщалось ранее, единственный уцелевший член семьи Аветисянов скончался 19 января.

Маленького Сережу преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штыком.

Напомним, на рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков.

Как ранее передавал Диалог.ua, в 17:02 часа 19 января была констатирована биологическая смерть ребенка. Несмотря на беспрерывные усилия местных и зарубежных врачей, не удалось улучшить показатели, развилась сердечно-сосудистая, легочная, почечная недостаточность, произошли необратимые изменения, приведшие к смерти. Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования», - говорится в сообщении ведомства.

В понедельник, 12 января, в городе Гюмри на севере Армении были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Выживший шестимесячный Сергей Аветисян (на фото вместе с сестрой, которая была убита) с ножевым ранением в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Военнослужащий расквартированной в городе Гюмри 102-ой российской военной базы Пермяков, которого заподозрили в массовом убийстве, вскоре после этого был задержан, признался в содеянном и в настоящее время находится на территории воинского расположения. 14 января ему предъявили обвинения по статьям УК Армении и России.

Последние новости