19 января 2015, 12:54

​СМИ: «советник» Путина заявил о возможности начала полномасштабной войны

Российский политолог, называющий себя советником российского президента Сергей Марков заявляет, что армия РФ может помочь силам «Новороссии» в борьбе с Киевом.

​СМИ: «советник» Путина заявил о возможности начала полномасштабной войны

Об этом пишет американское издание The Daily Beast.

По словам автора статьи, Марков отметил, что предостережения секретаря СНБО Александра Турчинова о полномасштабной войне, могут оправдаться.

«Некоторые российские силы могут быть задействованы, чтобы помочь армии Новороссии в случае, если украинские силы перевооружатся и станут наступать», - приводит слова Маркова автор статьи.

Он также признал, не вдаваясь в детали, что «как минимум дважды в августе и сентябре, некоторые российские вооруженные силы были на украинской территории».

Марков работает как вице-ректор Российского университета имени Плеханова. Сейчас он говорит, что видит своей миссией – консультирование Кремля.

«Я передаю мои советы через Нарышкина (Сергей Нарышкин – глава Госдумы России. - ред)», - заявил комментатор издания .

При этом Марков признал, что некоторые его советы не были учтены, в том числе и о непризнании «киевских выборов».

Он также признал, что в планах Москвы было расширение территории, как он ее называет «Новороссии», выиграв войну на Донбассе, а потом пойти на Николаев, Харьков, Одессу. При этом издание отмечает, что «с ноября президент Путин ни одного раза не произнес слова "Новороссия. 

Последние новости