18 января 2015, 21:11

Жители Горловки: мы умоляем Генштаб Украины отдать приказ украинской армии освободить город

Жители Горловки обратились к Генштабу с просьбой освободить город.

Жители Горловки: мы умоляем Генштаб Украины отдать приказ украинской армии освободить город

С самого утра террористы «ДНР» обстреливают Горловку. Если в ближайшие часы ничего не предпринять, город сотрут с лица земли.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук житель Горловки Богдан Мирошников.

«То, что сейчас происходит в Горловке — это ГЕНОЦИД! — пишет он. — Практически 6 часов подряд город стирается с лица земли. Под обстрел из РСЗО и САУ попали практически все районы города, особенно достается «прифронтовым» — Бессарабка, 6/7, Изотова, Глубокая, Комсомолец, Никитовка, Строитель. Также был обстрелян центр (пр. Ленина, район Исторического музея, городского совета). Сообщают о множестве погибших и раненых мирных жителях».

«Артиллерия ВСУ с ювелирной точностью «накрыла» скопления техники боевиков на Машиностроительном заводе им. Кирова, — сообщает Мирошников. — Прямо сейчас идет ближний бой в Кондратьевке и на поселке ш-ты Глубокой. Напомню, в этих местах находятся террористы».

В своей публикации житель Горловки обращается к Генштабу с просьбой освободить его город.

«Я не прошу, я, как и многие другие горловчане, УМОЛЯЮ ГШ отдать приказ ВСУ освободить Горловку! Возьмите под контроль участок Углегорск-Пантелеймоновка и смело освобождайте! Тянуть дальше — некуда. С такими темпами обстрелов боевиков — освобождать скоро будет нечего. Освободите — и Дебальцевский плацдарм в безопасности, и угроза для существования всего Домбабве еще больше вырастет.

Прошу репост! Может НГШ наиграется в «перемирие» и задумается о жизнях солдат ВСУ, которые постоянно подвергаются обстрелам под Горловкой, а также о простых мирных жителях, которых боевики просто уничтожают.

Молимся за наших воинов! Слава Украине!

UPD. Жители пос. Мичурино и ш-ты 6/7 сообщают, что ВСУ выбили оттуда террористов и зашли в поселки. Напомню, они территориально относятся к Горловки, от них — рукой подать до Бессарабки, Никитовки и т.д. Ждем официального подтверждения.

Ранее "Диалог" сообщал, что в Горловке кроме двух погибших еще 16 получили ранения в результате попадания снаряда в остановку общественного транспорта.

Об этом сообщает самопровозглашенная ДНР.

"По состоянию на 16:00 в результате прямого попадания снаряда в остановку общественного транспорта в центре города погибли два человека, 16 получили ранения", - говорится в сообщении.

Последние новости