16 января 2015, 13:00

ГПУ готовит документы для экстрадиции Януковича и Азарова

Генеральная прокуратура Украины готовит пакет документов для экстрадиции четвертого Президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других представителей власти.

ГПУ готовит документы для экстрадиции Януковича и Азарова

Об этом сказал на брифинге Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"Сейчас готовится пакет документов в отношении В.Януковича, Н.Азарова и всей этой команды для их экстрадиции", - сказал он, передает УНН.

Ранее сообщалось, что депутаты Верховной Рады приняла изменения в УПК и некоторых законов, которые позволят вернуть имущество, украденное во время президентства Виктора Януковича.

Таким образом, правки внесут в уголовно-процессуальный кодекс и ряд законов, совершенствующих систему заочного судопроизводства.

Депутаты распространили действие законов о заочном судопроизводстве на тех лиц, которые объявлены в межгосударственный, международный розыск, или скрываются на временно оккупированных территориях.

Министр юстиции Павел Петренко рассказал, что эти изменения позволят, наконец, завершить дела против Виктора Януковича и его окружения и вернуть Украине миллиарды долларов, которые арестованы на счетах режима экс-президента в Украине и за рубежом, передает Украинская правда.

Последние новости