15 января 2015, 18:25

Банки в Крыму прекратили работу с гривной

Очевидно, из Крыма решили окончательно вытеснить беженцев из Донбасса, отказав в обмене гривны,при этом позабыв о собственном туристическом сезоне.

Банки в Крыму прекратили работу с гривной

О приостановке работы крымских банков с гривней пишет портал "Кафа".

Операторы колл-центра банка РНКБ подтвердили журналистам, что банки с гривной больше не работают:

"С гривной больше не работаем с конца декабря в связи с окончанием переходного периода, в течение которого были урегулированы вопросы интеграции Крыма в финансовую систему Российской Федерации. Банковские операции с этой валютой более не производим", - объяснили операторы.

На вопрос, что же делать туристам из Украины, которые приедут на отдых в Республику Крым с наличными в украинской гривне – в представительствах банков прокомментировать не смогли.

Как сообщал Dialog.ua, с 14 января текущего года, УФМС России по Республике Крым в своем специальном указании запретила продлевать "льготный" режим нахождения граждан Украины на территории полуострова, переведя их в общее положения иностранных граждан в РФ.

Таким образом власти полуострова лишили временного убежища тысячи семей, покинувших зону проведения АТО в Донецкой и Луганской областях Украины. Беженцы, имея и без того скудные доходы на жизнеобеспечения, теперь приравнены к иностранным гражданам, которые находятся на территории Российской Федерации

Последние новости