20 мая 2014, 16:44

Сергей Тигипко: Киев не предлагает Востоку Украины мирной альтернативы

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко отметил, что Киев не предлагает Востоку страны мирной альтернативы.

На своей странице в Фейсбук Тигипко призвал украиснкие власти к переговорам с гражданами Востока страны.
"С каждым днем нестабильности экономика теряет все больше, скоро можем пройти точку невозврата. Нужно договариваться о мире с теми, кто готов договариваться, восстанавливать порядок, экономику, нормальную жизнь людей на Востоке.
Вчера вооруженными людьми была захвачена Донецкая железная дорога, в результате чего остановились грузовые поезда. Ежедневно обстреливаются заводы. Радикалы намеренно разрушают инфраструктуру и экономику, чтобы дестабилизировать ситуацию. При этом Киев не предлагает региону мирной альтернативы", - написал Тигипко.
Как ранее сообщал Диалог.ua, Тигипко категорически против проведения антитеррористической операции на территории страны.
"Я выступаю против антитеррористической операции. Считаю, что такого варианта не существует в цивилизованных странах. Рано или поздно стороны сядут за стол переговоров, в ходе которых будут искать компромиссную модель страны.
Как я понимаю, война идет на двух фронтах. Первое - это сепаратисты, которые явно подпитываются из России. Второй фронт - украинские силовики. Также идет война между украинскими и российскими СМИ.
Женева-1 не прошла. Нужны вторые женевские переговоры, в которых нужно приглашать", - заявил Тигипко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 20 мая

Последние новости