20 мая 2014, 15:55

Тягнибок призывает украинские власти не вести переговоры с ополченцами Донбасса

Кандидат в Президенты Украины от партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что украинской власти не стоит вести беседы с активистами на Востоке страны.

"О чем с ними говорить? О том, как обустраивать Россию? Они же не заинтересованы в обустройстве Украины! Говорить нужно с теми, кто хочет жить в Украине, поэтому сегодня это огромное испытания для нации и для нынешней власти", - заявил Тягнибок.
По словам Тягнибока, сейчас нужно четко разделять тех, кто выступает за Украину, от тех, кто представляет интересы Кремля, передает РБК-Украина.
Как Диалог.ua сообщал ранее, 19 мая Тягнибок заявил, что уничтожение украинской нации было основой политики Кремля во все времена.
"Украина понесла огромные жертвы на пути к независимости. Миллионы убитых голодоморами, миллионы высланных и депортированных, миллионы загубленных жизней в войнах, сотни тысяч расстрелянных и замученных - таково следствие политических репрессий тоталитарного советского режима. Украинофобией был пропитан весь советский режим, это была ненависть страха. Оккупант боялся и сегодня боится украинского национального духа. Даже слова "петлюровцы" или "бандеровцы", или появление желто-голубого или красно-черного флагов заставляли дрожать оккупантов, как сейчас это происходит на Донбассе.
Для того чтобы украинцы больше никогда не становились жертвами российских имперских посягательств, мы должны, наконец, очистить власть от кагебистов и агентуры Кремля. Полная люстрация всех ветвей власти является тем главным шагом, который должны сделать на пути к построению действительно украинской Украины. Это и будет лучшим чествованием памяти жертв большевистского террора. Украина также должна окончательно очиститься от символов и остатков режима, который уничтожил миллионы невинных людей. Мы видим, что там, где патриоты снесли истуканы Ленина, проблем с терроризмом не возникает", - сказал Тягнибок.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 20 мая

Последние новости