20 мая 2014, 11:09

Программа акции "Голос Донбасса" от СКМ: от автомобильного гудка до набата

Директор по коммуникациям в СКМ Наталья Емченко сделала анонс акции "Голос Донбасса", который состоится сегодня, 20 мая.

Сделала Емченко это на своей странице в Фейсбук.
"20 мая пройдет предупредительный протест-митинг против дестабилизации ситуации на Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства.
Сегодня незаконно вооруженные люди угрожают мирной жизни наших городов, стабильной работе наших предприятий, спокойствию наших семей, счастью наших детей, будущему нашей Родины.
В нас хотят посеять сомнения и страх.
И мы выходим, чтобы сказать всем: не получится! нас не запугать никому! Мы - трудовой Донбасс и нас миллионы.
Мы требуем мира. Мы требуем немедленного разоружения всех незаконных боевых формирований, немедленного освобождения всех заложников, немедленной ликвидации всех блок-постов, немедленного разблокирования железной дороги и захваченных административных зданий.
Мы призываем всех политических оппонентов перенести свои разногласия с улиц за круглые столы и прийти к согласию ради мира на Донбассе, ради счастья и будущего нашей страны.
20 мая в 12:00 мы призываем каждого патриота нашего края отдать свой голос Донбассу:
- всех директоров предприятий Донецкой области - приостановить работу и включить гудок на 5 минут и провести протесты-митинги по месту работы;
- священнослужителей всех конфессий – дать набат в ваших храмах;
- всех автомобилистов - сигналить.
Ты – не один! Донбасс – не отдадим!" - пишет Емченко.
Как ранее сообщал Диалог.ua, 19 мая украинский миллиардер Ринат Ахметов выступил с экстренным заявлением по поводу сложившейся ситуации на Донбассе.
"Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы.
И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса. В поддержку мира! Против кровопролития!
И пока мир не установится, каждый день в 12 часов по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок. Я так же призываю всех автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции", - приводит сообщение Ахметова пресс-служба СКМ.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 20 мая

Последние новости