13 января 2015, 09:54

Семенченко: две штурмовые роты батальона "Донбасс" едут защищать Родину в АТО

Семен Семенченко заявил, что на днях две роты отправляются воевать в зону АТО.

Семенченко: две штурмовые роты батальона "Донбасс" едут защищать Родину в АТО

"Они пришли защищать Родину. Вторая штурмовая рота батальона "Донбасс" . Отправляем в АТО, к товарищам которые там уже почти два месяца. Ребята прошли весеннюю партизанщину, летние штурма, августовские выходы из окружения, осеннюю реабилитацию и школу Нацгвардии в Золочеве, зимнее сидение. Теперь к своим.

Через два дня едет третья рота. Пополнена хлопцами вышедшими из плена. Мы снова все вместе.

Слава Украине!

P.S. Добровольцы пришли защищать Родину. Не отжимать, мародерствовать, крышевать и делать круизы по барам в мирных городах. Это люди, защитившие Украину своей грудью. Их не учел Путин. Это - будущее армии. И будущее Украины", - написал он у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что 10 января в с. Новые Петровцы под Киевом, где базируется добровольческий батальон "Донбасс", часть бойцов батальона выразила недоверие своему командиру, нардепу от "Самопомочі" Семену Семенченко, и нескольким приближенным комбата с позывными Сват, Филарет, Тринадцатый.

Встреча бойцов с их товарищами, недавно вышедшими из плена, и новым составом батальона началась со скандала. На территорию военной части 3027, где базируется "Донбасс", не пускали бойцов, которые оказались не оформлены официально. А самого комбата Семенченко охраняли от недовольных вооруженные телохранители из роты охраны.

Оставшиеся за воротами бойцы заблокировали машину с министром МВД Арсеном Аваковым и, по их словам, рассказали ему о беззакониях в батальоне. 

Последние новости