19 мая 2014, 21:31

Краматорск готов отказаться от соцвыплат из Киева и "сам себя обеспечивать"

Представитель антикризисного комитета Краматорска заявил, что город готов к прекращению финансирования соцвыплат из Киева.

"Заявления киевских властей о том, что весь регион в целом и Краматорск в частности дотационные, ложь. Город способен сам себя обеспечить", - сказал он, подчеркнув, что "к подобному сценарию подготовка велась уже давно".
Представитель комитета добавил, что на этот случай вопросы выплаты социальных пособий "уже согласованы со страховыми компаниями, Пенсионным фондом и другими ответственными за это учреждениями". Тем не менее он отметил, что в связи со сделанным назначенным Верховной радой главой МВД Арсеном Аваковым заявлением никаких конкретных мер пока не принималось.
Как ранее сообщал Диалог.ua, Арсен Аваков убежден, что вскоре ситуация в Донбассе нормализуется.
Глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков заявил, что спецоперация, проводимая на востоке Украины, будет иметь положительный исход.
"Дальше все будет хорошо. Глубоко убежден, что ситуация (в Славянске и Краматорске) будет нормализована. Сейчас вопрос стоит в том, чтобы не дать этому хаосу и "террористическому бардаку" проникнуть на все территории областей", - заявил Аваков в эфире телеканала ТСН.

Последние новости