19 мая 2014, 17:34

Аваков: в Славянске и Краматорске будут прекращены выплаты пенсий и зарплат

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что перечисление соц выплат в Краматорске и Славянске больше невозможно.

На территории Славянска и Краматорска, по словам Арсена Авакова, стало нереально осуществлять государственные функции по социальному обеспечению населения.
"На территории Славянска и Краматорска стало практически нереально осуществлять государственные функции по обеспечению населения. В этих городах будут прекращены выплаты по государственным обязательствам, связанным с выплатами пенсиями, заработной платы и так далее. Эти ситуации останутся до тех пор, пока не будет возможности выплачивать в нормальном режиме. Мы не собираемся платить жизнями государственных служащих, направляя их туда с деньгами", - заявил Аваков.
Тем не менее, как ранее сообщал Диалог.ua, Арсен Аваков убежден, что вскоре ситуация в Донбассе нормализуется. 
Глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков заявил, что спецоперация, проводимая на востоке Украины, будет иметь положительный исход.
"Дальше все будет хорошо. Глубоко убежден, что ситуация (в Славянске и Краматорске) будет нормализована. Сейчас вопрос стоит в том, чтобы не дать этому хаосу и "террористическому бардаку" проникнуть на все территории областей", - заявил Аваков в эфире телеканала ТСН.

Последние новости