19 мая 2014, 18:51
МВД возбудило уголовное дело по факту нападения на автомобиль Симоненко
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что ведомство открыло уголовное производство по факту нападения на автомобиль лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко.
"Господин Симоненко звонил в МВД, просил расследования. Естественно, МВД возбудило соответствующее производство, и идет следствие", — сказал Аваков в понедельник на пресс-конференции.Как Диалог.ua сообщал ранее, по окончании теледебатов 16 мая при выходе из здания “Первого национального телеканала”, Симоненко поджидали неизвестные люди.
“Мы не могли выйти из здания, мы вынуждены были уходить там, где было хоть что-то возможно. Везде заблокировано все машинами, боевиками этими в масках и с битами. И они не давали возможности выехать. И, естественно, агрессивные призывы к тому, что сделать со мной в данном случае… Нам удалось вырваться”, – сообщил лидер КПУ, уточнив, что вынужден был покинуть здание через другой вход и сел в другую машину.
После этого, по словам Симоненко, за его машиной началась погоня.
“Несколько машин постоянно создавали аварийную ситуацию для горожан. Они заблокировали в одном месте, нас остановили…. Мы не могли вырваться. Начали битами разбивать машину и бросать бутылку с зажигательной смесью в машину”, – рассказал Симоненко.
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26