19 мая 2014, 17:37

Денис Пушилин стал главой президиума Верховного совета ДНР

Денис Пушилин стал главой президиума Верховного совета ДНР, а его заместителем назначен Владимир Макович.

Об этом говорится на странице ДНР в твиттере.
"Главой президиума Верховного совета Донецкой Народной Республики избран Денис Пушилин, заместителем - Владимир Макович", - пишут в ДНР.
Как Диалог.ua сообщал ранее, Пушилин заявил, что 14 сентября состоится единый день выборов на территории Донецкой народной республики, на котором планируется избрать всех руководителей на местах.
О выборах Пушилин заявил на митинге в Донецке. По его словам, выборы будут проходить на мажоритарной основе. Большинство членов нынешнего правительства не попадут в дальнейшем в различные ветви власти, отметил он.
Напомним, ранее лидеры ДНР призвали ЛНР объединиться и позвали в союз Харьков.
Как сообщил во время пресс-конференции 17 мая премьер-министр ДНР Александр Бородай, лидеры двух республик будут вести переговоры относительно будущего объединения.
"Объединение Луганска и Донецка уже фактически есть. Мы находимся в "карте нации" с представителями Луганской народной республики. Пока это объединение неформальное. Мы будем обсуждать, и договариваться с ними о том, в какой форме оно будет проходить дальше. Естественно, объединение будет… У нас общая идеология и у нас общий враг. Ну и собственно говоря, и общий друг. Что нам мешает объединяться? Естественно, мы поддерживаем отношения с лидерами Луганской народной республики", - заявил сторонник федерализации.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 19 мая

Последние новости