18 мая 2014, 18:51

В ДНР намерены 14 сентября провести единый день выборов

Сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин заявил, что 14 сентября состоится единый день выборов на территории Донецкой народной республики, на котором планируется избрать всех руководителей на местах.

О выборах Пушилин заявил на митинге в Донецке. По его словам, выборы будут проходить на мажоритарной основе. Большинство членов нынешнего правительства не попадут в дальнейшем в различные ветви власти, отметил он.
Напомним, ранее лидеры ДНР призвали ЛНР объединиться и позвали в союз Харьков.
Как сообщил во время пресс-конференции 17 мая премьер-министр ДНР Александр Бородай, лидеры двух республик будут вести переговоры относительно будущего объединения.

«Объединение Луганска и Донецка уже фактически есть. Мы находимся в «карте нации» с представителями Луганской народной республики. Пока это объединение неформальное. Мы будем обсуждать, и договариваться с ними о том, в какой форме оно будет проходить дальше. Естественно, объединение будет… У нас общая идеология и у нас общий враг. Ну и собственно говоря, и общий друг. Что нам мешает объединяться? Естественно, мы поддерживаем отношения с лидерами Луганской народной республики», - заявил сторонник федерализации.

При этом по его словам, вхождение соседней Харьковской области в состав Республик весьма вероятен.

«Что касается Харькова – то такие идеи есть. Они обсуждаются и, я надеюсь, что они будут реализованы», - резюмировал Бородай.
«Народный губернатор» Павел Губарев также заявил о вероятном объединении ДНР И ЛНР, которые в будущем станут основой нового государства Новороссия.

Последние новости