6 января 2015, 12:12

​В Луганской области уменьшается количество обстрелов, - ЛОГА

За минувшие сутки зафиксировано два обстрела города Золотое.

​В Луганской области уменьшается количество обстрелов, - ЛОГА

Вчера, 5 января, в полдень представители ЛНР осуществили два минометных обстрела города Золотое Попасняньского района. Потерь нет.

Впервые за все время Луганская ОГА констатирует минимальное количество обстрелов территории области подконтрольной Украине, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Накануне сочельника боевики уменьшили обстрел Луганщины. Это дает нам надежду на то, что у террористов есть еще капля уважения к одному из самых торжественных христианских праздников », - отмечает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Напомним, в батальоне "Азов" сообщили, что минометы сменили "Грады" и САУ.

"К миномету присоединились САУ и "Грады". Все живы и здоровы. Позиции держим. А тем временем продолжается еще один день перемирия", - сообщили в батальоне "Азов".

Ранее "Диалог" сообщал, что несколько минут назад формирования ДНР начали обстрел села Гранитное (Донецкая область).

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости