17 мая 2014, 20:33

Задержанные в Приднестровье личности представились украинскими пограничниками

Две неизвестные личности, назвавшиеся украинскими пограничниками, были задержаны на пункте пропуска в Приднестровье.

Как сообщил представитель комитета госбезопасности Приднестровья Александр Дорня, задержанные были в гражданской одежде и передвигались на севере территории Приднестровья вдоль границы с Украиной.
В ходе процедуры установления личности задержанные сообщили, что являются военнослужащими Могилев-Подольского пограничного отряда государственной пограничной службы Украины, и в настоящее время направлены на усиление в Котовский пограничный отряд.
"У задержанных при себе не оказалось никаких документов, удостоверяющих личные данные и статус военнослужащих. Кроме того, указанные лица не смогли дать вразумительных разъяснений по факту незаконного пересечения государственной границы Приднестровья", — сказал Александр Дорня.

Как раннее сообщал dialog.ua, Украина и Молдова договорились о скорейшем подписании договора о режиме совместной границы.
Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Леонид Осаволюк.
"На минувшей неделе мы провели очередное заседание украинско-молдавской демаркационной комиссии и договорились активизировать демаркационные работы с тем, чтобы в этом году их завершить и подписать Договор о режиме украинско-молдавской государственной границы.
Мы договорились, что с первого апреля высылаем рабочие группы по проведению полевых демаркационных работ на этом участке", - сообщил Осаволюк.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 17 мая

Последние новости