3 января 2015, 00:10

США и Иран договорились об отправке в Россию ядерных материалов по иранской программе

"Шестерка" посредников согласовали документ.

США и Иран договорились об отправке в Россию ядерных материалов по иранской программе

Иран и США достигли предварительной договоренности о возможности отправки в Россию значительной части материалов, сообщает РИА Новости ос ссылкой на дипломатический источник, знакомый с ходом переговоров.

Как стало ранее известно из источников, в ходе декабрьских переговоров по иранской ядерной программе «шестерка» международных посредников и Тегеран впервые смогли составить документ, в котором в общих чертах говорится о различных подходах к решению оставшихся разногласий и о том, в каких областях стороны могу достичь согласия.
Ранее "Диалог" сообщал, что встреча "шестерки" и Ирана пройдет в середине января. Джен Псаки заявила, что встреча пройдет в середине января, но точная дата пока неизвестна.

Следующая встреча представителей Ирана и «шестерки» запланирована на середину января, тем не менее точные дата и время еще не назначены. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госдепартамента Джен Псаки.

«Все встречи в Женеве были полезными, включая двусторонние и встречи на уровне «шестерки». Следующие переговоры пройдут в середине января, но окончательная дата еще не согласована», — отметила Псаки.

Последние новости