31 декабря 2014, 09:07

Сегодня в Луганске состоится встреча представителей ЛНР, ДНР, Киева и ОБСЕ

Сегодня, 31 декабря в Луганске состоится встреча рабочей группы с участием представителей провозглашенных ЛНР, ДНР, киевских силовиков и ОБСЕ.

Сегодня в Луганске состоится встреча представителей ЛНР, ДНР, Киева и ОБСЕ

Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на переговорах контактной группы Владислав Дейнего.

"Встреча силовиков состоится сегодня в Луганске.

Принципиальные договоренности? Все будет зависеть только от результата", - сказал он.

Как ранее передавал Диалог.ua, российское руководство приняло решение провести комплексную проверку многочисленных фактов пропажи российской гуманитарной помощи в ЛНР.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Российское руководство приняло решение провести комплексную проверку многочисленных фактов пропажи российской гуманитарной помощи в ЛНР. С этой целью из РФ в Луганск прибывает "специальная комиссия". Проверке подлежат также факты пропажи денежных средств, ранее направленных из России для т.н.«ополчения", - заявил военный эксперт.

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости