30 декабря 2014, 10:41

​Подробности приговора суда Москвы братьям Навальным

Сегодня, 30 декабря, в Замоскворецком суде Москвы вынесли приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу «Ив Роше».

​Подробности приговора суда Москвы братьям Навальным

Так, Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно. Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев реального срока. Кроме этого с обоих братьев взыскали 4,8 миллионов рублей.

Оглашение приговора началось в 09:00 по московскому времени. Перед заседанием суда полиция начала задержания. По ошибке даже попытались задержать и Олега Навального.

«Подлое отвратительное. Вы сейчас увидели, что власть даже не просто пытается уничтожать политических оппонентов, а сажать их. Это привычная ситуация. В этот раз они специально уничтожают и мучают. Пытают родственников тех людей, которые их политические оппоненты», - заявил Алексей Навальный сразу же после вынесения приговора.

У здания суда установили железные ограждения, около которых собрались несколько десятков журналистов и желающих присутствовать на заседании.

Изначально оглашение приговора было назначено на 15 января 2015 года. Однако в понедельник, 29 декабря, стало известно, что дата вынесения вердикта переносится на 30 декабря 2014 года.

В пятницу, 19 декабря, в зале Замоскворецкого суда Москвы основатель Алексей и Олег Навальные произнесли последнее слово.

Последние новости