28 декабря 2014, 23:43

Борислав Береза: Я впервые так устал от перерывов в работе

Народные избранники от разных политсил единодушно критикуют организацию сегодняшней работы в Верховной Раде.

Борислав Береза: Я впервые так устал от перерывов в работе

О своем недовольстве тем, как проходит ночное заседание Верховной Рады, соратник Дмитрия Яроша написал в своем Твиттер-аккаунте.

"Срочно требуются 400 карематов в ВР. Так же требуются спальники или пледы. Тепловизоры и колиматоры не предлагать", - иронично добавил Береза, намекая, что с такой организацией депутатам придется работать до утра.

Отметим, что Береза в своих эмоциях далеко не одинок: недовольство ходом работы и поведением ряда нардепом недовольны многие украинские парламентарии, принадлежащие к разным фракциям.

 "И теперь "кнопкодавят" и грубо нарушают регламент бывшие партнеры по оппозиции, через колено продавливая антисоциальные законы", - написал в своем Facebook народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Илленко.

Ранее Dialog.ua писал, что аналогичное разочарование выразили внефракционный депутат Борис Филатов и представитель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

"Решение по законам, которые имеют важное значение для экономики страны, было принято без их обсуждения, причем ни одному представителю оппозиции слово предоставлено не было. Мы считаем это грубым нарушением Регламента ВР и законов работу парламента", - в частности, отметил Юрий Бойко.

"Теперь все, что вменялось депутатам, которые принимали решения и голосовали за законы 16 января - на самом деле детские сказочки по сравнению с тем, что произошло в ВР сегодня", - добавил нардеп.

Бойко подчеркнул, что у депутатов не было на руках розданных экземпляров повестки дня и законов, по которым можно было бы отследить, что принимается в Верховной Раде.

Кроме всего, Бойко добавил, что "Оппозиционный блок" оставляет за собой право обратиться в Конституционный суд с заявлением о неконституционном способе голосования, касательно изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы.

Последние новости