28 декабря 2014, 14:17

Стремление к жизни: Шумахер плачет, когда слышит свою жену и детей

Появилась новая информация о состоянии здоровья знаменитого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера.

Стремление к жизни: Шумахер плачет, когда слышит свою жену и детей

Так, по словам итальянского журналиста Антонио Боселли, немецкий спортсмен проявляет чувства, когда слышит свою жену и детей.

"Джордж рассказал, что Шуми плачет, когда слышит свою жену и детей, казалось бы, печальная новость, но это показывает великое знамение жизни", - пишет Боселли на своей странице в твиттере.

Как ранее передавал Диалог.ua, легендарный гонщик даже после выхода из комы далек от полноценного существования.

По словам бывшего пилота Формулы-1 француза Филиппа Стрейффа, семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер парализован, он находится в инвалидной коляске и испытывает проблемы с памятью и речью.

"Шумахеру лучше, но все познается в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно", — цитирует Стрейффа "F1i.com".

Напомним, декабре 2013 года Шумахер на горнолыжном курорте в Альпах получил серьезную травму головы, в результате чего впал в кому. Врачи практически не оставляли ему шансов, но легендарный гонщик выжил. Правда, теперь ему предстоит длительный период реабилитации, и насколько полным будет восстановление, неизвестно.

О выходе спортсмена из комы было объявлено 16 июня, после этого он был переведен в клинику Лозанны для реабилитации. Позже Шумахера выписали и отправили домой для продолжения реабилитации.

Последние новости