16 мая 2014, 18:24

Граница между Украиной и Россией может быть полностью закрыта

Помощник главы госпогранслужбы Украины Сергей Астахов заявил о возможности закрытии границы с Россией.

По словам Астахова, это произойдет, если жители приграничных районов России продолжат попытки блокирования или захвата пропускных пунктов.
"Хочу обратиться к жителям приграничных районов России с огромной просьбой - не создавать самим себе большие проблемы. Если будут продолжаться факты и попытки блокировать или захватывать пункты пропуска, то пограничной службе ничего не останется, как ограничить движение через них, а возможно, даже закрывать, потому что не будет фактически возможности проводить там погранично-таможенный досмотр", - сказал Сергей Астахов.
Он также добавил, что пограничная служба отлично знает этих жителей.
"Пограничная служба фактически всех их прекрасно знает, мы не ставим специально им каких-то препятствий в пересечении государственной границы, но если их будут привлекать местные главари, то пограничной службе ничего не останется, как закрывать эти пункты пропуска", - подчеркнул Астахов.

Как ранее сообщал Dialog.ua, украинские пограничники укрепили границы с Россией при помощи минных полей.
Об этом также рассказал Сергей Астахов.
"Обустроено более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 километров траншей и препятствий на рискованных участках границы. Также разрушено более 200 дорог вне пунктов пропуска. На оперативных направлениях выставлены сигнальные минные поля и сигнальные изоляционные системы", - заявил Астахов.

Последние новости