26 декабря 2014, 16:32

​Visa приостановила обслуживание пользователей банковских карт в Крыму

Американская платежная система Visa отключила от своих сервисов российские банки, действующие на территории полуострова.

​Visa приостановила обслуживание пользователей банковских карт в Крыму

Об этом пишет «Банки.ру» со ссылкой на источник, близкий к платежной системе.

«19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма», - цитирует издание официальное заявление Visa.

В документе отмечается, что эти санкции «запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA и Visa оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в Крыму».

Тем временем в социальных сетях жителя Крыма жалуются на недоступность сервиса – пользователи заявляют, что не могут снять средства со своей карты.

Напомним, 19 декабря, президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. В частности, в указ включающие меры против любой экономической активности, связанной с Крымом.

Также 20 октября в силу вступили в силу очередные санкции Евросоюза.

Последние новости