16 мая 2014, 10:59

Турчинов призвал дончан поддержать АТО

И.о. главы государства Александр Турчинов призвал дончан подержать проведение АТО и "вместе покончить с террористами".

Председатель парламента, и.о.главы государства Александр Турчинов подчеркнул, что "действия сепаратистов в Донецкой и Луганской областях угрожают благополучию граждан". Также он призвал жителей восточных регионов поддержать антитеррористическую операцию.
- В первую очередь, эти сепаратистские, террористические действия бьют именно по нашим гражданам. И я обращаюсь к жителям Донецкой, Луганской областей: нужно поддержать проведение антитеррористической операции и вместе покончить и с террористами, и с сепаратистами и в Донецкой, и в Луганской областях, — заявил он на заседании Верховной Рады в пятницу во время часа вопросов к правительству.
По словам Турчинова, на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях сложилась опасная ситуация:
- Действия сепаратистов, террористов угрожают, вы видите, не только жизни и здоровью наших граждан, а их благополучию, то есть, блокируется возможность выплачивать пенсии, зарплаты.
Как ранее заявлял Диалог.ua, вчера председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что антитеррористическую операцию на востоке Украины приостанавливать нельзя.
- Антитеррористической операции против диверсионных групп ни в коем случае прекращать нельзя. Особенно учитывая, что они вытворяют каждый день и каждую ночь, - сказал Наливайченко.

Последние новости