15 мая 2014, 21:41

СБУ: Ни в коем случае нельзя останавливать АТО на востоке Украины

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил. что антитеррористическую операцию на востоке Украины приостанавливать нельзя.

"Антитеррористической операции против диверсионных групп ни в коем случае прекращать нельзя. Особенно учитывая, что они вытворяют каждый день и каждую ночь", - сказал Наливайченко.
Вместе с тем он отметил, что понимает людей, которые представляют местные власти в этих регионах и хотят помочь восстановить мирную жизнь в Славянске, Краматорске и самом Донецке.
"Для того, чтобы лекарства, продукты и все остальное можно было поставлять, в том числе, чтобы работали пенсионные фонды, нужно, чтобы был мир и не мешали ни вооруженные группы, ни любые операции силовых или правоохранительных органов. Это понимание местных органов власти и мы уважаем это понимание", - отметил глава СБУ.

Как ранее сообщал dialog.ua, и.о. президента Украины Александр Турчинов на заседании парламента заявил о том, что АТО на Востоке страны может быть остановлена при одном условии.
По словам Турчинова, антитеррористическая операция будет прекращена тогда, когда ополченцами будет сложено оружие и освобождены заложники.
"Мы провели консультации с главами фракций, не исключено принятие декларации Рады, вокруг которой могут объединиться группы депутатов от фракций и групп. Но я заявляю: АТО может быть остановлена тогда, когда будет сложено оружие и освобождены заложники.
АТО проводится как раз для защиты граждан Украины, мы проводим ее против тех, кто грабит, убивает, кто с оружием воюет против Украины", - цитирует Турчинова РБК-Украина.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 15 мая.

Последние новости