15 мая 2014, 11:44

Дом Олега Царева пытались сжечь. Подробности происшествия

Лидер движения "Юго-Восток", экс-кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Царев сообщил, что его дом пытались сжечь.

На своей странице в Facebook нардеп написал, что попытка поджога была осуществлена в среду вечером. По словам очевидцев, к дому подъехало три машины, из которых вышли вооруженные люди в масках и черной форме нацгвардии. Они сломали забор, обстреляли стоявшую во дворе машину и уехали.
"После этого в доме вспыхнул пожар. В реальности пострадал дом соседей, которых, по счастливой случайности, не было дома", - написал Царев.
Правоохранительные органы пока что воздерживаются от комментариев.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Олег Царев заявил, что жители востока проигнорируют выборы президента Украины 25 мая.
"Участки не будут открыты ни в Донецкой, ни в Луганской области", - заявил политик,
Напомним, в конце апреля Царев сообщил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов.
"Юго-восток охвачен протестами против новой власти. Для их подавления правительством применены военные силы. Я зарегистрировался кандидатом на пост президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока к жителям остальной Украины, в том числе Западной.
Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций к жителям центральной и западной Украины", - сказал Царев.

Последние новости