14 мая 2014, 23:13

Заместитель Стрелкова "Абвер": Отвести украинские войска, или все будет сожжено и уничтожено

Заместитель главнокомандующего войсками ДНР Игоря Стрелкова Сергей Здрилюк по кличке "Абвер" заявил, что если в течении 24 часов украинские силовики не отгонят военную технику от города, то все "будет сожжено и уничтожено".

"Если в течении 24 часов от Донецка не будет отогнана военная боевая техника, я за свои действия не отвечаю. Переговоров ни с кем не будет, кроме представителей народной власти.
Если техника от Донецка не будет отогнана на 20-30 километров, не будут сняты блокпосты, то все будет сожжено и уничтожено. У нас уже есть диверсионные разведгруппы. Тяжелое вооружение также есть.
Повторюсь, в случае, если от Донецка, Мариуполя и других городов, где есть наши силы и народное сопротивление, не будет отогнана бронетехника в течении 24 часов, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у нас хватит сил и средств для уничтожения.

Ранее появилось сообщение о том, что в результате столкновений погибли 6 украинских военных, еще 8 ранены. Затем данные были уточнены: 7-й десантник Вооруженных Сил Украины был тяжело ранен и скончался во время перевозки в больницу в вертолете.
Дмитрашковский также отметил, что засада была организована у дамбы. Нападавшие были вооружены снайперскими винтовками, из которых добивали раненых, и РПГ, какого нет на вооружении у украинской армии. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами
В результате боя со стороны ополченцев были также раненые и убитые. По информации Дмитрашковского, на данный момент проведена зачистка района, с людьми проведена соответствующая работа.

Последние новости