13 мая 2014, 20:08

Скончался еще один украинский десантник, раненый под Краматорском

​Количество украинских военных, погибших во время вооруженных столкновений под Краматорском, возросло до 7 человек.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, 7-й десантник 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины был тяжело ранен и скончался во время перевозки в больницу в вертолете.
"Количество погибших десантников возросло до 7", - заявили в пресс-службе СБУ.

Как ранее писал Dialog.ua, сегодня, 13 мая, военное противостояние началось сегодня под Краматорском в районе села Михайловка. По данным российских СМИ, судя по звукам выстрелов стреляют из крупнокалиберного оружия. Представители народного ополчения сообщают, что в районе Михайловки располагается 25-я днепропетровская воздушно-десантная бригада.
В селе Михайловка закрыты магазины и социальные объекты. В небе над населенным пунктом клубы черного дыма. Слышны звуки перестрелки и взрывов.
Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что около 13:00 в 20 километрах от Краматорска в районе населенного пункта Дмитровка подразделение 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины, участвующее в АТО, попало в засаду.
"По предварительным данным, террористы из гранатометов уничтожили грузовик, перевозивший боеприпасы, после чего завязался бой. Одновременно из Краматорска на автобусе на подмогу прибыло 30-40 боевиков. На вертолетах прибыло и подкрепление десантникам", - сообщил Тымчук.
Ранее появилось сообщение о том, что в результате столкновений погибли 6 украинских военных, еще 8 ранены.

Предлагаем вашему вниманию хронику событий на Юго-Востоке Украины за вторник, 13 мая.

Последние новости