14 мая 2014, 21:31

Порошенко намерен наладить отношения с Россией в течении трех месяцев

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что в случае победы на выборах, наладит российско-украинские отношения в течении трех месяцев.

"Три месяца я отвожу, чтобы отношения с Россией были нормализованы", - заявил Порошенко на встрече со студентами и преподавателями Харьковского юридического университета имени Ярослава Мудрого.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Петра Порошенко готовы поддержать более 40,5% опрошенных. Вторым в рейтинге телефонного опроса - оказался Сергей Тигипко - у него 9%. За ним - Юлия Тимошенко с почти таким же результатом (8,8%). Остальные кандидаты в порядке снижения рейтинга расположились так - Олег Ляшко (6,4%), Анатолий Гриценко (5,6%), Ольга Богомолец (4,3%), Михаил Добкин (3,9%), Петр Симоненко (2,7%), Олег Тягнибок (1,3%). Все остальные кандидаты набирают меньше одного процента.
Напомним также, руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что участники президентской гонки, чей рейтинг не превышает 5%-го барьера, должны отказаться от выборов в пользу кандидатов, претендующих на победу в первом туре.
"Мы обращаемся к тем кандидатам, которые поддерживают демократические ценности, но чей рейтинг не превышает 3-5%, призвать проголосовать за того кандидата, который может выиграть в первом туре", - призвал Ковальчук.

Последние новости