15 декабря 2014, 20:40

В Казахстане на пять лет лишения свободы осужден приверженец ЛНР, воевавший в Донбассе

Сегодня, 15 декабря, суд в Казахстане вынес приговор в пять лет лишения свободы гражданину этой страны.

В Казахстане на пять лет лишения свободы осужден приверженец ЛНР, воевавший в Донбассе

Он воевал на стороне незаконных военных группировок на украинском Донбассе.

Суд в столице Астане признал 30-летнего гражданина Казахстана Евгения Вдовенко виновным в сознательном и незаконном участии в военном конфликте за рубежом.

Осужденный задержан в октябре, он участвовал в боях в Украине, патрулировал на блокпостах приверженцев Новороссии и в захваченном ими городе Луганске.

Ранее Евгений Вдовенко уже отсидел три года за ограбление и незаконное владение оружием.

Как ранее передавал Диалог.ua, глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий уличил работников «республиканских» министерств в игнорировании проблем жителей подконтрольной территории.

«Жалобы - это людские проблемы, и игнорировать их нельзя, и никому не позволено», - заявил он 15 декабря в ходе ежедневного оперативного совещания правительства.

По его словам, жалобы от местного населения поступают «не от хорошей жизни». В тоже время большинство республиканских министерств не спешат реагировать на обращения мирных жителей.

В связи с этим Плотницкий заявил, что если министры не будут своевременно и эффективно реагировать на письменные жалобы, то в министерствах будет сокращен штат сотрудников.

«На жалобы вы все равно реагировать будете, только штаты мы вам сократим», - сказал глава Плотницкий.

Последние новости