14 декабря 2014, 15:17

Порошенко вызвал на совещание силовиков и призвал их до Рождества освободить всех пленных, находящихся у ДНР и ЛНР

Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором положительно оценил режим прекращения огня, однако заявил, что стоит ускорить процесс освобождения пленных.

Порошенко вызвал на совещание силовиков и призвал их до Рождества освободить всех пленных, находящихся у ДНР и ЛНР

"Мужество украинских Вооруженных Сил, эффективность работы других силовых подразделений позволили нам за короткое время сделать техническое перевооружение, восстановить боеспособность частей, нарастить количество и на сегодняшний день продемонстрировать, что Украина - сильное государство. Потому мир могут обеспечить только сильные Вооруженные Силы", - подчеркнул Президент.

Вместе с тем, он отметил необходимость активизации работы по освобождению заложников, находящихся в плену боевиков и на территории России, передает пресс-служба Петра Порошенко.

"Требую четкой, скоординированной работы между Службой безопасности и Министерством иностранных дел по ускорению возврата наших домой. Задача ставится такая, что к Рождеству все, кто есть в списках, а их сегодня более 600, должны вернуться домой", - сказал Глава государства, обращаясь к председателю Службы безопасности Украины.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко пригласил в Украину советников антикоррупционных органов Австралии.

В Украину будут приглашены на работу советники антикоррупционных органов Австралии, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с Екатериной Згуладзе-Глуксманн, которой он предоставил украинское гражданство.

"Мы будем эффективно взаимодействовать с Антикоррупционным бюро Сингапура, а также пригласим советников антикоррупционных органов Австралии для того, чтобы более эффективно проводить реформы в правоохранительных и антикоррупционных органах страны", - цитирует его слова пресс-служба главы государства.

Последние новости