14 декабря 2014, 11:41

Порошенко пригласил в Украину австралийцев для искоренения коррупции

Петр Порошенко пригласил в Украину советников антикоррупционных органов Австралии.

Порошенко пригласил в Украину австралийцев для искоренения коррупции

В Украину будут приглашены на работу советники антикоррупционных органов Австралии, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с Екатериной Згуладзе-Глуксманн, которой он предоставил украинское гражданство.

"Мы будем эффективно взаимодействовать с Антикоррупционным бюро Сингапура, а также пригласим советников антикоррупционных органов Австралии для того, чтобы более эффективно проводить реформы в правоохранительных и антикоррупционных органах страны", - цитирует его слова пресс-служба главы государства.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент Петр Порошенко подписал Указ о принятии к гражданству Украины Екатерины Згуладзе-Глуксманн, которая претендует на должность первого заместителя Министра внутренних дел Украины.

Глава государства подписал Указ во время встречи с Екатериною Згуладзе в Киеве. Президент особенно отметил, что принятие гражданства Е.Згуладзе представляет государственный интерес для Украины.

"Я, как Президент, очень рассчитываю на Вас, на то, что Ваша уникальная роль в Правительстве позволит реформировать систему Министерства внутренних дел советского типа в европейскую систему МВД", - сказал Глава государства. "Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут принимать взятки, как это удалось сделать в Грузии, мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности", - сказал Президент.

Петр Порошенко заверил в том, что в украинской власти "присутствует твердая, жесткая политическая воля провести тотальную трансформацию страны".

Президент сообщил, что только что вернулся из Австралии и Сингапура. "Мы будем использовать и эффективно взаимодействовать с Антикоррупционным бюро Сингапура, а также пригласим советников антикоррупционных органов Австралии для того, чтобы более эффективно проводить реформы в правоохранительных и антикоррупционных органах страны", - отметил Президент.

Последние новости