13 мая 2014, 14:13

Россия потратит на свою космическую деятельность почти 2 трлн рублей

Государственная программа РФ "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы" предусматривает выделение из бюджета страны 1,8 трлн рублей.

"В соответствии с главными целями и приоритетами государственной политики в области космической деятельности России, сформулированными в Основах государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу (утверждены Президентом Российской Федерации 19 апреля 2013 г. за № Пр-906), целью Госпрограммы принято обеспечение гарантированного доступа и необходимого присутствия России в космосе в интересах науки и социально-экономической сферы при сохранении ведущих позиций Российской Федерации в пилотируемых полетах и безусловном выполнении международных обязательств в области космической деятельности.
В рамках государственной программы на достижение поставленной цели и успешное решение задач направлены мероприятия входящих в нее подпрограмм и федеральных целевых программ, обеспеченные необходимыми финансовыми ресурсами.
Общий объем бюджетного финансового обеспечения Госпрограммы составляет 1,8 трлн. рублей", - говорится в сообщении Роскосмоса.
Как ранее сообщал Диалог.ua, два кандидата на миссию "Марс-1", которая запущена с целью организовать первое поселение людей на Красной планете к 2024 году, рассказали о подготовке к проекту.
По словам кандидатов, они полностью осознают и принимают тот факт, что домой на Землю им больше не удастся возвратиться.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 13 мая.

Последние новости