9 декабря 2014, 13:19

Захарченко: ДНР пока не готова к наступательным операциям, но я поделил бы Украину по Днепру

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что армия ДНР пока не готова к наступательным операциям, однако ополченцы ведут подготовку и укрепление обороны.

Захарченко: ДНР пока не готова к наступательным операциям, но я поделил бы Украину по Днепру

Об этом сообщает "Российский Диалог". По данным издания, Александр Захарченко заявил, что ДНР пока не готова к наступательным операциям, однако проводит учения и подготовку бойцов, укрепляя армию ополченцев.

"Я бы Украину поделил по Днепру", - заявил Захарченко журналистам во вторник, 9 декабря.

По его словам, армию Украины ДНР "уничтожили в августе месяце. Те военные от сердца воевали, а эти - наемники, которые не готовы умирать за 1000 долларов"

Ранее "Диалог" сообщал, что глава ДНР Александр Захарченко считает, что официальный Киев еще не осознал потерю угля.

Александр Захарченко считает, что ДНР вполне могла бы обеспечить себя топливом, если бы Киев не вставлял палки в колеса, сообщает "Российский Диалог".

«Наша экономика в четыре раза больше экспортирует, чем импортирует. Какая область готова похвастаться таким? Но для этого нужно признание всего мира. Все проблемы от этого отталкиваются. Не нужны нам дотации на уголь, лучше верните наши пенсии», - сказал Захарченко.

По его данным, 55% угля Украины находится на территории ДНР.

«С 17 декабря у детей в Киеве три недели каникул. Они будут сидеть дома, а наши буду учиться. Пусть сидят там без угля. В Украине будут холодные бунты, как когда-то в Алчевске. Их гордость не позволяет им понять, что они потеряли уголь», - заявил глава ДНР.

Последние новости