6 декабря 2014, 17:48

Путин надеется на скорейшее прекращение огня в Украине

По словам российского Президента Владимира Путина, ситуация позволяет надеяться на улучшение в ближайшее время.

Путин надеется на скорейшее прекращение огня в Украине

«Ситуация трагическая, люди до сих пор гибнут. Но я очень надеюсь, что в ближайшее время все-таки будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня», — заявил Путин, передает РИА «Новости».

Российский лидер также отметил, что сторонам необходимо как можно скорее отвести артиллерию и системы залпового огня от линии разграничения.

Путин признал, что и Киев, и Донецк, и Луганск не соблюдают части пунктов минских соглашений и выразил надежду на то, что это будет исправлено.

Ранее сообщалось, что в аэропорту «Внуково-2» началась встреча лидеров Франции и России.

На встрече Президент России Владимир Путин заявил, что визит его французского коллеги Олланда в Москву пойдет на пользу переговоров о кризисе на Украине.

«Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых вы сказали. Проблемы сложные, но тем не менее дискуссия, которую мы ведем на этот счет, она все-таки дает определенный положительный результат, и я уверен, и ваш сегодняшний визит, такой короткий, рабочий, безусловно пойдет на пользу разрешения многих проблем», — заявил Путин на встрече с французским президентом, сообщает РИА «Новости».

В свою очередь, Президент Франции Франсуа Олланд выразил уверенность в том, что Россия и Франция смогут избавиться от напряженности в двухсторонних отношениях.

«Я думаю, что необходимо в какой-то момент избавляться от этих преград, от стен, которые нас могут разъединять, и я думаю, что мы можем это делать», — сказал Олланд.

Ранее сообщалось, что Президент Франции Франсуа Олланд встретится с президентом России Владимиром Путиным в Москве для обсуждения кризиса в Украине.

Последние новости