11 мая 2014, 14:09

В ДНР посчитают результаты референдума к 03:00

Организаторы референдума о статусе Донецкой области уверены, что к 02:00 – 03:00 12 мая они будут знать результаты голосования.

Об этом 11 мая во время пресс-конференции заявил глава ЦИК ДНР Роман Лягин.
Так, по его словам, членам избирательных комиссий достаточно будет трех часов для подсчета бюллетений.
«Я буду знать результат не позднее часа - двух часов ночи», - констатировал он во время сегодняшней пресс-конференции.
По данным представителя ДНР к 12:00 в Донецкой области явка составила более 32%.
Как ранее сообщал Dialog.ua, порога явки избирателей на референдум о статусе Донецкой области инициаторы голосования сторонники пророссийского курса не устанавливали.
Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию с референдума в Луганске о статусе региона. ЛНР, 11 мая 2014 года. Также предлагаем прямую видео-трансляцию с референдума в Донецке о статусе региона, ДНР, 11 мая 2014 года.
Dialog.ua сообщал, что Соединенные штаты Америки не признают проводимый 11 мая в Донецкой и Луганской областях референдум о независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Об этом заявила спикер Государственного депаратамента США Джен Псаки. По ее словам, данный референдум - не что иное, как способ продолжить беспорядки в Украине.
Сегодня на сайте МИД Украины появилось заявление дипломатов, в котором отмечается, что «нелегитимный «референдум» о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным и не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины».

Последние новости