11 мая 2014, 11:01

Минобороны: во время ночных боев в Славянске ранен военнослужащий

Силовика на вертолете эвакуировали в военное медицинское учреждение.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в ночь на 11 мая в городе Славянск ополченцы совершили минометный обстрел личного состава подразделения Вооруденных Сил Украины.
В результате перестрелки ранен украинский военнослужащий.
«Он получил первую медицинскую помощь и эвакуирован в военное медицинское учреждение. Жизни украинского военного ничего не угрожает», - сообщает пресс-служба ведомства.
Как ранее писал Dialog.ua, сегодня ночью на окраинах Славянска были слышны взрывы снарядов и перестрелка.
«Народный мэр» Вячеслав Пономарев заявил, что ни одни из его единомышленников не получил ранение.«Ночью были боестолкновения в районе Андреевки, вокзала, Черенковки. Был минометный обстрел… Единственные пострадавшие — три человека, которые набили шишки, когда перевернулся автомобиль», - прокомментировал Пономарев.
Сейчас бои прекратились. В городе спокойная обстановка. 11 мая в Донецкой и Луганской областях проходит референдум о статусе региона.
Напомним, в Славянске двери участков, где проводят голосование, сегодня открыли вовремя в 08:00. Как передает РИА Новости, избиратели пришли голосовать еще до указанного времени. Из-за неспокойной ситуации в городе, организаторы референдума объединили несколько участков. Всего в Славянске их 60.
На каждом установлены урны для бюллетеней, работают избиркомы.
В ночь на 11 мая перестрелка была слышна в районе села Андреевка и на горе Карачун.

Последние новости