28 ноября 2014, 09:41

В Луганской области возобновили движение дизель-поезда

Из-за отсутствия топлива шесть поездов пригородного направления не вышли в рейс 20 ноября.

В Луганской области возобновили движение дизель-поезда

«Движение пригородных дизель-поездов на участках Сватово - Купянск и Сватово - Венгеровка в Луганской области возобновлено 27 ноября в связи с поставкой топлива на Донецкую железную дорогу», - сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Как сообщал «Диалог», железнодорожный транспорт перестал курсировать из-за прекращения государственного финансирования Донецкой железной дороги.

Об этом сообщается на официальном сайте Луганского губернатора Геннадия Москаля.

«В Луганской области с 20 ноября прекратили движение шесть пригородных дизель-поездов в направлениях Сватово-Купянск и Сватово-венгеровка. Причина - отсутствие топлива из-за прекращения государственного финансирования Донецкой железной дороги. Таким образом, наиболее уязвимые слои населения лишены единственной возможности на льготный проезд, а работающие - добираться до места работы», - говорилось в сообщении.

Губернатор обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и министру инфраструктуры Максиму Бурбаке с просьбой лично повлиять на ситуацию и принять меры для восстановления движения пригородных дизель-поездов.

В свою очередь «Укрзализныця» сообщила, что финансирование Донецкой железной дороги не прекращалось, в особенности на тех территориях, которые подконтрольны Украине, но подтвердила наличие проблем с топливом на Донецкой железной дороге.

Последние новости