25 ноября 2014, 09:19

​Автобус Донецк-Киев из-за поломки более пяти часов простоял в Днепропетровске на морозе

Пассажиров пять с половиной часов держали в холодном автобусе. В салоне находились дети двух, четырех и одиннадцати лет, а также ребенок-инвалид.

​Автобус Донецк-Киев из-за поломки более пяти часов простоял в Днепропетровске на морозе

Как сообщает источник Диалог.ua, автобус компании «Укрбус» выехал из Донецка в понедельник, 24 ноября, в 20:15. На въезде в Днепропетровск у машины заклинило двигатель.

Через два часа после поломки замерзающие пассажиры позвонили на горячий номер в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям. Спасатели передали, что обратиться должен водитель, однако тот отказался.

«Водители компании-перевозчика звонили руководству и уговаривали сделать хоть что-то, однако на это "что-то" понадобилось несколько часов. В салоне находились маленькие дети, инвалиды с палочками (для которых ступенька - это подвиг), ну а всего 46 человек», - сообщает источник портала.

Пассажиры автобусного рейса из Донецка в Киев просидели на въезде в Днепропетровск пять с половиной часов в салоне.

Затем приехал работник из ГСЧС Днепропетровска - прояснить ситуацию, предложил помощь.

«И тут уже водители пытались дать понять, что все отлично и автобус, который отвезет людей в Киев, давно выехал и прибудет с минуты на минуту. Вранье! К шести утра подъехал заполненный людьми автобус (рейс Киев-Донецк), в этот автобус загнали (у меня нет других слов) пассажиров злополучного рейса с багажом (+ в одну маршрутку) и отвезли на автовокзал Днепропетровска», - уточнил собеседник Диалог.ua.

После выгрузки предложили за свой счет отправиться в Кременчуг и Киев.

Последние новости