24 ноября 2014, 16:21

Украинские "киборги" назвали донецкий аэропорт "раздолбанным залом с замечательной "вентиляцией"

В аэропорту имени Прокофьева не осталось ни единого уцелевшего места - кругом сплошные руины.

Украинские "киборги" назвали донецкий аэропорт "раздолбанным залом с замечательной "вентиляцией"

В интернете появилась любительская "видеоэкскурсия", снятая одним из украинских бойцов, воюющих в донецком аэропорту. На видео задействовано всего три локации, однако этого достаточно, чтобы понять - донецкий аэропорт, открытый всего 2 года назад, полностью уничтожен и восстановлению не подлежит.

"Здесь находится один из офисов, на четвертом этаже. Теперь это наш офис. Видите, тут замечательную вентиляцию нам сделала русская артиллерия, - иронизирует боец, указывая на изрешеченные стены и потолок. - Разбито все, надо смотреть под ноги - могут быть растяжки, мины и просто острые предметы". 

Далее на видео демонстрируется зал нового терминала донецкого аэропорта - точнее, то, что от него осталось.

"Дальше находится центральный зал аэропорта имени Прокофьева. Огромный раздолбанный зал", - отмечает автор видеосъемки.

"Вам еще тяжело работать в офисе? Тогда мы идем к вам!", - резюмирует "киборг".

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости