24 ноября 2014, 09:57

В поселке первой и второй Админплощадки в Донецке налажена подача технической воды

Вечером 23 ноября было возобновлено водоснабжение Киевского района после запуска Северного водопроводного узла.

В поселке первой и второй Админплощадки в Донецке налажена подача технической воды

Также совместными усилиями компании «Вода Донбасса» и КП «Донецкгорводоканал» с 20 ноября удалось ввести в эксплуатацию выведенный ранее из строя технический водовод и наладить подачу технической воды в поселки 1 и 2 Админплощадки Куйбышевского района, сообщает пресс-служба Донецкого горосовета.

Из-за выхода из строя Донецкой фильтровальной станции в июле, жители этих поселков больше 4 месяцев не получали воду, пользуясь только привозной. 20 ноября удалось наладить подачу технической воды жителям. Возобновить централизованное питьевое водоснабжение пока не удается. Несмотря на усилия работников водоканала и компании «Вода Донбасса», водоснабжение сейчас не осуществляется из-за выхода из строя энергоснабжения в этих микрорайонах. Энергетики ведут ремонтные работы и по предварительным данным восстановят подачу электроэнергии сегодня к вечеру. Сразу после возобновления энергоснабжения, водоканал восстановит подачу технической воды жителям этих поселков.

Аварийная служба КП «Донецкгорводоканал» отмечает увеличение количества аварийных ситуаций на сетях, в частности по Киевскому району, из-за нестабильной работы объектов предприятия.

За прошедшие выходные аварийные бригады устранили 90 порывов на сетях водоснабжения и 80 аварий на канализационных сетях. 

Сегодня, 24 ноября, по состоянию на утро диспетчерская служба зарегистрировала 92 аварийные ситуации на сетях города. Ремонтно-восстановительные работы уже ведутся по ряду адресов. В частности по ул. Челюскинцев в Киевском районе, на пересечении улиц Майской и Жебелева в Буденновском, по ул. Туполева в Кировском и другим.

Последние новости