22 ноября 2014, 22:19

Александр Лукашенко перенес операцию из-за старой хоккейной травмы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко перенес плановую операцию.

Александр Лукашенко перенес операцию из-за старой хоккейной травмы

Отмечается, что операция потребовалась из-за старой спортивной травмы, на восстановление от которой потребуется 3-4 дня, передает "РТР-Беларусь".

При этом подчеркивается, что обязанности президента Лукашенко выполняет в полном объеме. Отмечается, что операция прошла из-за старой травмы, полученной на хоккейной тренировке.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Лукашенко заявил, что ситуация в Белоруссии напрямую связана с ситуацией в России.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ситуация в Украине резко ухудшилась после выборов и это повлекло за собой активность западных стран вокруг белорусских границ.

«Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации в Украине, не только в Донецком регионе, но и по всей Украине. Мы надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности, но, к сожалению, мы этого не видим», - сказал Лукашенко на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым во вторник в Минске, пишет Интерфакс.

Лукашенко также отметил, что ситуация вокруг Белоруссии самым тесным образом связана с Россией.

«Это неделимо, ваши проблемы это и наши проблемы. Но я должен сказать, что в последнее время ситуация вокруг наших границ нас настораживает», - сказал белорусский президент.

«Мы не можем согласиться с той активностью, которая сегодня предпринимается со стороны западных государств, на западных границах нашего союзного государства», - заявил президент Белоруссии.

Лукашенко констатировал, что все это оказывает давление на Белоруссию, которая «далеко небезразлична для России».

«Естественно, это давление и на Россию, у которой и так проблем достаточно. Поэтому вот этот клубок проблем, которые складываются вокруг нас, не может нас не беспокоить», - добавил белорусский лидер.

Последние новости