21 ноября 2014, 22:38

Ополченцы ДНР не отрицают, что в Горловке работает их артиллерия

​По данным штаба АТО, за день ополченцы более 30 раз нарушили перемирие.

Ополченцы ДНР не отрицают, что в Горловке работает их артиллерия

По данным штаба АТО, за день ополченцы более 30 раз нарушили перемирие. В свою очередь представители ДНР не отрицают того, что в Горловке сейчас работает их артиллерия. Соответствующее сообщение появилось на сайте ИО "Новороссия".

"В Горловке неспокойно, работает артиллерия ополчения, раздается грохот канонады", - сказано в сообщении. 

Об обстрелах Горловки сообщают и местные жителя. Так, пользователь Twitter с ником "Просто горловчанка" отмечает "новый цикл артиллерийской ... А я-то думала поспать...". Она же отмечает, что артиллерия в городе работает весь день.

"Сегодня арта работает весь день. В школе водили детей в подвал, сейчас снова слушаю пуски", пишет горловчанка.

Отметим, как ранее сообщалось, по словам очевидцев, в районе Горловки слышны звуки артиллерии. Озеряновка - в подвалах.  С 09:00 сегодня. 21 ноября, в Горловке неспокойно. Около часа назад жители Озеряновк прятались в подвалах, за "Строителем" виднелся дым. Как сообщают горлвочане примерно с 11:00 до 13:00 в городе стояла ожесточенная артиллерийская канонада.

Напомним, в начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории

Последние новости