21 ноября 2014, 00:42

СМИ: Хоккеисту Вячеславу Войнову предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений

Причиной стало то, что во время ссоры в Редондо-Бич в результате действий Войнова его супруга получила травмы щеки и шеи.

СМИ: Хоккеисту Вячеславу Войнову предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений

Защитнику клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславу Войнову предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений, сообщается на сайте окружного прокурора Лос-Анджелеса. Об этом пишет РИА Новости.

"Вячеславу Войнову предъявлены обвинения по одному эпизоду нанесения телесных повреждений. Во время ссоры в Редондо-Бич в результате действий Войнова его супруга получила травмы щеки и шеи, считает прокуратура. Если он будет признан виновным, максимальное наказание — 9 лет тюремного заключения. Мистер Войнов чрезвычайно разочарован, что окружной прокурор решила выдвинуть против него обвинения. Войнов продолжает заявлять о своей невиновности и хочет очистить свое имя в суде. Мы сохраняем уверенность", — написал в микроблоге в Twitter адвокат хоккеиста Крейг Ренецки.

Отметим, что заседание суда по делу Войнова состоится 1 декабря.

Напомним, войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова), характер которых не уточняется. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправила его на доследование.

Последние новости