9 мая 2014, 16:11

В Харькове местная милиция задержала 10 вооруженных молодчиков

Сегодня, 9 мая, милиция Харькова задержала 10 молодых человек в лесном массиве вблизи Мемориала Славы.

Задержанные были экипированы бронежилетами и дубинками.
"В один из центральных отделов милиции доставлены 10 мужчин. Они находились в лесном массиве вблизи Мемориала Славы и были экипированы соответствующим образом: бронежилетами и дубинками.
В ходе опроса правоохранители установили личности задержанных, ими оказались жители Полтавской, Черкасской, Донецкой областей и города Харькова в возрасте от 19 до 31 года.
Група товарищей не смогла дать внятного объяснения относительно цели своего пребывания в эпицентре массовых мероприятий в таком виде.
Сейчасмилиционеры устанавливают организатора этой провокации и реальные намерения ее участников", - говорится в сообщении МВД Украины.
Как ранее сообщал Диалог.ua, на Востоке Украины праздник 9 мая был омрачен кровавыми событиями в Мариуполе.
В центре города представители народного ополчения захватили машину БМП национальной гвардии Украины. Бронемашину взяли без боя.
Ранее нацгвардия открыла огонь по мирным жителям в Мариуполе. Несколько сотен мирных жителей с криками: "Фашисты, фашисты, фашисты", пытались заблокировать колонну БМП украинской армии и нацгвардии, которая пытались прорваться к центру городу. В ответ, армия открыла огонь по мирным жителям из огнестрельного оружия. В результате обстрела, много мирных людей получили ранения. Их оттащили из-под обстрела и постарались отправить в больницы. Улицы залиты кровью. Из БТРов были обстреляны дома, выбиты стекла.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 9 мая.

Последние новости