9 мая 2014, 15:33

Мариуполь: у здания ГУВД лежит труп мужчины, жители строят баррикады возле горсовета

День Победы в Мариуполе по-прежнему мало напоминает праздник.

Также сообщается, что под зданием горсовета жители города возводят баррикады.

Напомним, в центре Мариуполя представители народного ополчения захватили машину БМП национальной гвардии Украины. Бронемашину взяли без боя.
Ранее нацгвардия открыла огонь по мирным жителям в Мариуполе. Несколько сотен мирных жителей с криками: «Фашисты, фашисты, фашисты», пытались заблокировать колонну БМП украинской армии и нацгвардии, которая пытались прорваться к центру городу. В ответ, армия открыла огонь по мирным жителям из огнестрельного оружия. В результате обстрела, много мирных людей получили ранения. Их оттащили из-под обстрела и постарались отправить в больницы. Улицы залиты кровью. Из БТРов были обстреляны дома, выбиты стекла.

Как ранее сообщал Dialog.ua, около 12:00 в городе начали звучать выстрелы. Утром в Мариуполь вошел специальный батальон украинской армии и нацгвардии, предположительно из Днепропетровска. Четыре БМП нацгвардии направились к городскому зданию УВД. Милиция Мариуполя отказывается выполнять приказы Киева, между городской милицией и украинской армией завязался бой. Асфальт возле здания УВД залит кровью.

Мирные граждане вышли на защиты здания УВД. Нацгвардия ведет стрельбу на поражение. Как сообщили в прямом эфире AnnaNews, есть один убитый со стороны ополченцев. Много раненных. Машины скорой помощи и автомобили обычных жителей увозят раненых в больницы. Очевидцы говорят, что Киев хочет задушить Мариуполь в День Победы.

Мы продолжаем следить за событиями.

Последние новости