20 ноября 2014, 13:04

Лукьянченко: указы Порошенко выполнить невозможно - 277 тысяч пенсионеров не смогут выехать из зоны АТО

Александр Лукьянченко считает, что пенсионеры и инвалиды будут страдать от принятых законов более всего, так как они не смогут покинуть зону боевых действий из-за отсутствия средств и здоровья.

Лукьянченко: указы Порошенко выполнить невозможно - 277 тысяч пенсионеров не смогут выехать из зоны АТО

Из Донецка не смогут выехать 277 тыс. пенсионеров. Об этом заявил бывший городской голова города Донецка Александр Лукьянченко в эфире телеканала «Донбасс».

По его словам большая часть оставшихся в блокадном Донецке пенсионеров являются инвалидами и людьми преклонного возраста у которых нет возможности покинуть город. Также он добавил, что задолженность по выплатам составляет 700 млн гривен.
«Указы, выпущенные в последнее время заранее говорят о том, что их невозможно выполнить. В Донецке 277 тыс пенсионеров, за 6 месяцев войны только 63 тыс пенсионеров могли переоформить свои пенсионные дела или выехать в другие регионы. Есть люди преклонного возраста, которые не имеют возможности для того, чтобы решить эти проблемы. Тем более, что пенсионный фонд страны городу Донецку должен больше 700 млн гривен», - сказал Лукьянченко.
По словам городского головы Донецка в зимний период невозможно перевести такое большое количество людей.
«По данным Министерства социальной защиты населения переселены в другие регионы 440 тыс человек, а куда хотят перевести в зимний период еще 4 млн человек?», - считает Лукьянченко.

Ранее "Диалог" сообщал, что мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что на сегодня из Донецка выехали только 60 тыс пенсионеров.

"За все время военных действий из города (Донецка - ред.) из 272 тыс. пенсионеров выехали и переоформили свои пенсионные дела лишь 60 тыс. человек.

Среди этих 210 тыс., которые остались, лишь 74 тыс. человек - люди в возрасте до 65 лет, а все остальные от 65 и старше. Среди них есть более 40 тыс. инвалидов", - заявил Лукьянченко в эфире телеканала "Украина".

Последние новости